Прокуратуру Челябинской области возглавил заместитель Габриеляна

И. о. назначен Евгений Федоров

Исполняющим обязанности главы прокуратуры Челябинской области после отставки Карена Габриеляна стал его заместитель – Евгений Федоров. Соответствующая информация подтверждается официальным сайтом надзорного ведомства.

Отметим, Федоров является выходцем из Красноярского края. В 2002 году он с отличием окончил юридический факультет Красноярского государственного аграрного университета. В том же году он занял пост заместителя прокурора Сухобузимского района Красноярского края. В 2007 году он возглавил отделение надзора в муниципалитете. В дальнейшем он стал канским межрайонным прокурором, а в дальнейшем возглавил отделение ведомства в Советском районе Красноярского края. Только в конце февраля 2024 года он перешел в прокуратуру Челябинской области, став заместителем возглавлявшего ведомство на тот момент Габриеляна.

Об отставке Габриеляна источники «Правды УрФО» сообщили изданию пятого июня. Перед этим экс-прокурор региона ушел в запланированный отпуск. При этом тогда же стало известно и об уходе с поста главы ГУ МВД по Челябинской области Михаила Скокова. Главк временно возглавил Игорь Белецкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни