Куйвашев улетел к Путину договариваться с японскими инвесторами

Сегодня в Москве подпишут соглашение между 2 государствами

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев примет участие в подписании соглашения между Россией и Японией в Москве. Ожидается, что подписи под документом поставят президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Премьер-министр Японии обсудит с Владимиром Путиным территориальный вопрос и проблемы мирного договора между Россией и Японией. Также стороны затронут ситуацию на Корейском полуострове, вопросы взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах.

Как сообщил «Правде УРФО» заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев, глава Среднего Урала намерен наладить торгово-экономические отношения с японскими инвесторами.

Куйвашев планирует заключить несколько соглашений с иностранными партнерами по итогам недавнего визита в Токио. Как ранее писала «Правда УРФО», в конце февраля 2013 года свердловская делегация во главе с Евгением Куйвашевым провела многочисленные встречи и переговоры с представителями правительства и предпринимателями Японии. В ходе визита губернатор встретился с представителем министерства экономики, управляющим директором «Хонды» и президентом медицинской корпорации «Такеда Фармасьютикл».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни