Куйвашев укрепил международные отношения России с Японией

Благодаря работе делегации Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с генеральным директором бюро по торговой политике министерства экономики, торговли и промышленности Японии Такаюки Уеда.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, японские коллеги назвали работу Свердловской области залогом успешной реализации планов по развитию двусторонних отношений с Россией

В 2013 году Япония планирует активно развивать сотрудничество с Россией. В частности, запланирован ряд визитов высших должностных лиц страны восходящего солнца в Москву.

По словам Такаюки Уеда, Евгений Куйвашев – первое статусное официальное лицо России, посетившее Японию в 2013 году. Японская сторона отмечает эффективную и насыщенную работу губернатора Свердловской области.

В частности, в министерстве экономики, торговли и промышленности Японии проявили заинтересованность проектами прорывного развития Среднего Урала, участниками которых могли бы стать японские компании. Куйвашев предложил японским партнерам организацию совместных производств в «Титановой долине», медицинском индустриальном парке «Новоуральский» и химическом технопарке «Тагил».

Напомним, 19 февраля, Евгений Куйвашев провел переговоры в Токио с президентом медицинской корпорации «Такеда Фармасьютикл» Синдзи Хонда. Как ранее писала «Правда УРФО», глава региона предложил японской стороне рассмотреть возможность укрепления международных отношений в рамках «Уральского биомедицинского кластера».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни