Глава МУП «УГХ» Пыть-Яха ушел в отставку

Алексей Карасев написал заявление по собственному желанию

В ХМАО освободилась должность главы одного из самых проблемных коммунальных предприятий. Как стало известно «Правде УрФО», в отставку ушел руководитель МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха Алексей Карасев.

По официальной информации администрации Пыть-Яха, Карасев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако, возможно, отставка связана проблемами предприятия. В должности Карасев проработал ровно год.

В частности, МУП накопил долги за газ в размере 192,7 млн рублей, а после того как «Газпром межрегионгаз Север» ввел режим ограничения подачи ресурса, руководство воспрепятствовало введению санкций и продолжило отбор газа.

Кроме того, «УГХ» Пыть-Яха накопило многомиллионные долги перед сотрудниками. Так, на конец сентября задолженность по зарплате составила 23 млн рублей. Выплатить деньги в полном объеме руководство МУПа обещало до 20 октября, но сделано этого не было.

Напомним, предыдущий глава МУП «УГХ» Пыть-Яха Александр Рабинович осужден за превышение должностных полномочий. В суде было доказано, что он оплатил из бюджета капремонт водоочистных сооружений (ВОС-4), но фактически работы проведены не были. Ущерб составил 89 млн рублей. Приговором суда Рабиновичу назначен 1 год и 9 месяцев колонии общего режима.

Фото: администрация Пыть-Яха

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни