Экс-глава МУП «УГХ» Пыть-Яха получил срок за злоупотребления и растрату

Александр Рабинович проведет в колонии почти 2 года

Пыть-Яхский горсуд вынес приговор бывшему директору МУП «Управление городским хозяйством». В суде была доказана его вина в злоупотреблениях полномочиями и растрате.

Установлено, что в декабре 2016 года он оплатил за счет средств бюджета капремонт водоочистных сооружений (ВОС-4) города. Фактически же работы проведены не были, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Чтобы скрыть данный факт, экс-директор распорядился выделить 725 тыс. рублей из муниципального бюджета на проведение части работ. Кроме того, вскрылся факт оплаты осужденным штрафа за счет средств предприятия. Штраф ему был выписан за нарушение трудового законодательства.

Экс-директор был осужден на 1 год 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в размере 9 тыс. рублей. Также он лишен права занимать должности в госорганах и на муниципальной службе сроком на 2 года 6 месяцев.

Напомним, речь идет об Александре Рабиновиче. Уголовное дело в отношении него было направлено в суд в декабре 2018 года. ВОС-4 по разным причинам не могут ввести в эксплуатацию уже несколько лет. Также неизвестно, когда будет реконструирована ВОС-3.

Фото: pyt-yah-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни