Из-за введения ограничений в московских аэропортах 12 рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» были вынуждены уйти на запасные аэродромы. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, еще 17 рейсов были задержаны.
«В настоящий момент авиакомпания отправляет самолеты по фактической ситуации. Авиакомпания предпринимает все необходимые меры для нивелирования последствий сбойной ситуации, а также обеспечения пассажиров всеми положенными услугами», – говорится в сообщении.
Как сообщали в Росавиации, сегодня, ночью 7 мая, вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Сочи, Внуково, а также дважды в аэропорту Шереметьево. На текущий момент они продолжают действовать в семи аэропортах – это Домодедово, Жуковский, Казань, Калуга (Грабцево), Нижний Новгород (Стригино), Тамбов (Донское), Ярославль (Туношна). Решения принимались для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.