В ЯНАО потратят 300 миллионов на реконструкцию электросетей в Аксарке

Финансирование ляжет на Приуральский район и бюджет Ямала

МКУ «Управление капитального строительства» Приуральского района выставило на конкурс контракт, в рамках которого власти рассчитывают реконструировать сети электроснабжения в селе Аксарка. Как следует из карточки закупки, выполнение комплекса работ по обновлению коммуникаций на старте процедуры чиновники оценивают в 297,2 миллиона рублей.

Согласно документации, в контракт помимо непосредственно выполнения реконструкции и ввода в эксплуатацию комплекса сетей включены подготовка проектной документации и выполнение инженерных изысканий. Там также уточняется, что подрядчику предстоит заниматься прокладкой воздушных линий электропередач и обустройством трансформаторных подстанций.

Планируется, что приступить к работам подрядчик должен будет с момента подписания контракта. На подготовку документации компании отвели время до конца 2025 года, а саму реконструкцию необходимо завершить к концу сентября 2027. Финансировать исполнение контракта будут за счет средств бюджетов Приуральского района и ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни