Суд вынес решение по требованиям Рашниковой к Дубровскому

Родственники владельца ММК пытались забрать у банкрота 22 миллиона

Арбитражный суд Челябинской области отказал родственникам владельца «Магнитогорского металлургического комбината» Виктора Рашникова во включении требований в процесс банкротства сына бывшего губернатора региона Бориса Дубровского – Александра.

Дочери и вдова брата Виктора Рашникова – Марина, Екатерина и Мария Рашниковы пытались включить в реестр требований Дубровского-младшего 23 млн рублей. Такова, по их оценке, реальная стоимость пакета акций «Инвестиционной компании «Профит», которые Сергей Рашников в 2018 году продал Дубровскому за 1,35 млн рублей. Всего брату Рашникова принадлежали 9276 штук акций (68,11% уставного капитала), продал он 3375 штук.

Наследники в суде требовали признать недействительной сделку по продаже акций АО «ИК «Профит», ссылаясь на ее вероятную притворность, но суд не увидел этому доказательств.

Отметим, что Дубровский в преддверии банкротства подарил акции ИК «Профит» родной сестре Анне. Однако его арбитражный управляющий добился признания договора дарения недействительным и вернул акции в конкурсную массу должника. Оспорить решение дочь Бориса Дубровского не смогла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни