ФНС требует 440 миллионов со свердловского центра металлолома

Ранее суд заявлял об участии «Вторичных металлов и сплавов» в налоговой схеме другой компании

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) №31 по Свердловской области предъявила требование в рамках банкротства ООО «Вторичные металлы и сплавы» (ВМС). Сумма претензий налогового органа превысила 437,7 млн рублей, согласно информации из сообщения на Федресурсе.

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск ФНС в начале сентября. Подробности требования еще не раскрыты в картотеке дел.

Малое предприятие ВМС зарегистрировано в Екатеринбурге, специализируется на оптовой торговле отходами и ломом. Суд признал организацию несостоятельной в июне текущего года из-за долга в 5,8 млн рублей перед физическим лицом – Алексеем Масловым. Обязательства перед кредитором сформировались по договору поручительства, заемщиком выступал учредитель и экс-директор ВМС Максим Бурдаков, согласно материалам дела.

Напомним, в рамках другого разбирательства свердловский арбитраж пришел к выводу, что ВМС входила в группу компаний, которую использовали для сокращения НДС в интересах МПЗ «Экомет». В итоге налоговая служба взыскала с компании 144,6 млн рублей, где 90,7 млн – доначисленный налог, а оставшаяся сумма – пени и штрафы. Свердловский арбитраж признал МПЗ «Экомет» банкротом в начале прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни