В Урае задержали подозреваемого в нападении на экс-депутата

В Урае задержан и уже дает признательные показания мужчина, подозреваемый в нападении на бывшего депутата гордумы Урая Леонарда Насибуллина. Им оказался местный житель Виктор Минин, ранее уже неоднократно судимый.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, следователи уже провели процедуру опознания, в ходе которой Насибуллин опознал в Минине нападавшего. На сегодняшний день следствие рассматривает несколько версий нападения, в том числе и политическую, поскольку на момент нападения Леонард Насибуллин исполнял обязанности руководителя Фракции ЛДПР в городской думе.

По данным собеседников издания, Минину грозит реальное наказание в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нападения на Насибуллина неизвестного 2 июня 2016 года, в результате которого экс-депутат получил химический ожог лица. По этому делу Насибуллин проходит как потерпевший.

Напомним, в июне 2016 года в квартире Насибуллина прошел обыск в рамках уголовного дела о нападении, в ходе которого были изъяты сотовые телефоны и компьютеры с информацией, касающейся его профессиональной деятельности. Позже суд признал постановление на обыск незаконным. В настоящее время, по словам Насибуллина, следователи вернули ему изъятые вещи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни