«РУ-Энерджи» урежет социальные льготы в Ноябрьске

В рамках нового коллективного договора

По новому коллективному договору на предприятиях «Ру-Энерджи Групп» сократятся многие льготы. Руководство компании планирует сохранить доходы сотрудников за счет дополнительных соглашений.

Холдинг «РУ-Энерджи Групп» закрывает колдоговор на предприятии в Ноябрьске. Часть льгот, существующих в рамках этого соглашения, руководство компании убирает. В частности, будет исключена материальная помощь отпуску, сотрудники предприятия перестанут получать единовременное пособие при выходе на пенсию, а также надбавку за выслугу лет.

«Но с теми, кто на момент окончания действия колдоговора имел эту льготу, мы будем заключать допсоглашения. А убирая надбавку за выслугу лет из колдоговора, мы сохраняем ее также в дополнительных соглашениях, для того чтобы работники не теряли в доходе», – обнадежила сотрудников директор департамента кадровой политики Елена Кашинова в интервью местному радио.

В компании отмечают, что многие льготы сохранятся. Например, колдоговор «РУ-Энерджи» предполагает, что сотрудники могут рассчитывать на дорогостоящее лечение. Сотрудники ноябрьского предприятия будут, согласно законодательству, обеспечены льготными отпусками (раз в 2 года), а также санитарно-курортным лечением, если оно полагается сотруднику по показанию врача.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, ситуация в Ноябрьске находится на контроле окружного антикризисного штаба. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни