Ройзман отрекся от соратника

Глава города намерен отобрать у Кинева мандат

Председатель городской думы Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен инициировать процедуру лишения мандата депутата Олега Кинева, ранее задержанного в рамках уголовного дела об убийстве пожилой екатеринбурженки.

Об этом глава города сообщил в ходе пресс-конференции, которую собрал специально по случаю задержания своего соратника.

«Пожилая женщина впервые пришла ко мне на прием в ноябре, вскоре к решению ее проблем подключился и Кинев. Позже он начал убеждать меня в том, что у старушки шизофрения. А потом выяснилось, что ее квартира оказалась переписана на его помощника Чумакова, на котором числятся еще 8 квартир. Первые подозрения у меня возникли только весной, когда старушка не ответила мне на телефонный звонок», – заявил Ройзман.

По информации источников в правоохранительных органах, поиск женщины силовики начали еще в конце мая, а уголовное дело по факту убийства было возбуждено 2 недели назад, после обнаружения ее трупа вблизи от Екатеринбурга.

Как писала «Правда УРФО», депутат гордумы Олег Кинев был задержан накануне в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве сотрудников Следственного комитета.

Напомним, Кинев стал депутатом ЕГД в сентябре 2013 года после того, как Евгений Ройзман, выбранный главой Екатеринбурга, передал ему свой мандат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни