Бывшая супруга отсудила у экс-главы «Антипинского НПЗ» имущество на 80 миллионов

Беглый предприниматель лишился половины бизнеса

Объявленный в розыск бывший генеральный директор «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» Геннадий Лисовиченко в рамках бракоразводного процесса лишился недвижимости и активов общей стоимостью порядка 80 млн рублей.

По решению Калининского районного суда бывшая супруга топ-менеджера АНПЗ Ксения получила право собственности на 1/2 коттеджа, стоимость которого составляет порядка 40 млн рублей, а также компании «Биосвисс», «Флайрум» и 46% уставного капитала ООО «Рост Гриб», сообщает местный портал 72.ru.

По данным издания, самому Лисовиченко осталась половина загородного дома, предприятия «Завод Полипак» и «Неоком», а также 54% компании «Рост Гриб». Бизнес-активы поделили между супругами в равных долях: каждый получил доли стоимостью порядка 60 млн рублей. Между тем вместе с имуществом бывшая жена Лисовиченко может получить и часть долгов.

Напомним, на Геннадия Лисовиченко возбуждено 2 уголовных дела: по растрате 470 млн рублей и хищению 35 млн рублей. Сам он скрывается за рубежом и находится в международном розыске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни