Актив «Облкоммунэнерго» получил в концессию теплосети Кировграда

В модернизацию теплосетей вложат 53 миллиона

«Объединенная теплоснабжающая компания» (ОТСК, дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») заключила с администрацией Кировградского городского округа концессионное соглашение на сети теплоснабжения. По нему компания займется обслуживанием 22 км трубопроводов и 8 теплопунктов.

Концессия была заключена на 10 лет. По словам генерального директора АО «ОТСК» Антона Боликова, за этот срок в модернизацию теплосетевого комплекса компания вложит 53,8 млн рублей. По словам главы предприятия, уже определены участки, где в 2020 году пройдет ремонт. Все они включены в единую ремонтную программу ОТСК. В частности, запланирована замена участка магистрального трубопровода диаметром 500 и 400 мм по улице Кировградская в квартале от Гагарина до Декабристов. На это потребуется 40,8 млн рублей. Еще 3,1 млн выделено на прокладку новых сетей в 75 квартале, по улицам Февральская, Лермонтова, Декабристов и Калинина.

Еще 10 млн рублей будет направлено на проектирование и экспертизу теплопунктов в Кировграде. По условиям концессии, их число будет сокращено с 8 до 6. К середине будут определены подрядчики, которые предстоит выполнить работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни