Челябинский вице-губернатор Гехт прокомментировала уход в отпуск омбудсмена после скандала

В ближайшее время Шарпилов может покинуть пост

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов, через суд забравший у бывшей жены двух детей, чем вызвал критику общественности, уходит в отпуск без содержания.

Об этом южноуральский омбудсмен сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Ухожу в отпуск без содержания. Нужно уделить больше времени семье и здоровью. Нужно принимать серьезное решение. Дети и родители – самое главное в жизни», – гласит пост Шарпилова.

Ситуацию на личной странице в соцсети Facebook прокомментировала заместитель губернатора Ирина Гехт. По ее словам, очевидно, что из-за семейной ситуации Антон Шарпилов не может «в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей».

«Мы, конечно, желаем уполномоченному благополучного ее разрешения. Другое дело, что защита прав человека – дело постоянное. Людям нужна помощь каждый день. Это то дело, на котором нужно быть сосредоточенным 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. На какое-то время нагрузка ляжет на аппарат уполномоченного. Но так долго продолжаться не может…», – считает Гехт.

Как сообщала «Правда УрФО», Шарпилов стал уполномоченным по правам человека в регионе 26 ноября 2019 года.

Кандидатура Шарпилова была выдвинута губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Ее одобрила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова и утвердили депутаты южноуральского Заксобрания. Ранее Антон Шарпилов возглавлял региональное отделение «Поискового движения России».

Фото: vk.com/Антон Шарпилов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни