Гострудинспекция ХМАО сообщила о долгах по зарплатам перед сотнями рабочих Нижневартовска и Сургута

В список ведомства попало 3 компании

Представители Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре сообщили о погашении задолженности по зарплате перед сотрудниками нескольких предприятий. В списке оказались компании из Сургута и Нижневартовска.

По состоянию на 18 сентября, по данным ведомства, выплаты произведены работникам сургутского ООО «Медвежий угол», нижневартовского АО «Завод строительных материалов» и еще одного предприятия из Сургута – АО «СМУ Нефтехим». В общей сложности заработную плату не вовремя получили 235 человек. Сумма задолженностей составила около 2,3 млн рублей.

В списке должников наиболее примечательно выглядит «СМУ Нефтехим», специализирующееся на обустройстве месторождений и строительстве различной инфраструктуры. Долги перед персоналом здесь носят хронический характер, о чем свидетельствуют регулярные проверки надзорных органов. Так, на прошлой неделе прокуратура ХМАО-Югры проинформировала о погашении задолженности в размере 2,5 млн рублей перед 31 уволенным сотрудником.

Кроме того, к предприятию имеют претензии и налоговые органы. В настоящее время компания выступает ответчиком по делу о банкротстве, возбужденном по иску ИФНС по Сургуту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни