В Челябинске запустили перерабатывающее производство за 420 миллионов

Существенную помощь проекту оказал ФРП

АО «Втор-Ком» запустило в столице Южного Урала новое производство, общий объем инвестиций в которое составил более 420 млн рублей.

Речь идет о производстве нетканых материалов, использующихся при выпуске мебели, а также в дорожном строительстве и автомобильной промышленности.

На реализацию данного проекта предприятие в 2017 году получило льготный заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 210 млн рублей, сообщает пресс служба ФРП.

За счет этих средств компания приобрела оборудование, что сказалось на увеличении объема выпускаемой продукции вдвое – до 60 млн квадратных метров в год.

Отметим, в ближайшее время в рамках завершающего этапа проекта планируется запустить новое импортозамещающее производство синтетического волокна.

Добавим, в 2020 году общество намерено переработать более 30 тыс. тонн вторичной ПЭТ-бутылки и 2 тыс. тонн текстильного сырья.

Фото: m.pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни