Депутаты нашли бюджетные деньги на социальном долгострое в Нижневартовске

Строительство больницы продолжает отставать от графика

Депутаты думы ХМАО проверили ход строительства Центральной окружной клинической больницы на 1100 коек в Нижневартовске. Этот объект – долгострой, его должны были ввести в эксплуатацию в 2015 году, однако срок неоднократно переносился.

Парламентарии вновь зафиксировали отставание от графика, однако назвали его некритичным, сообщает пресс-служба окружной думы. На данный момент в блоках «В» и «Г» завершены работы по устройству кровли, штукатурке помещений. Завершается устройство фасада, уже смонтированы трубопроводы хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.

Продолжаются работы по устройству наружных сетей тепло- и водоснабжения, наружной канализации. Идет монтаж кабельных линий системы электроснабжения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, палатной сигнализации.

В инфекционном корпусе ведутся работы по устройству кирпичного каркаса на 3 и 4 этажах. Монтаж оконных блоков завершен на 70%. В зданиях ГО и ЧС ведутся работы по устройству каркаса здания. Работы ведет 241 человек.

Отставание от графика, отмечают депутаты, связано с неосвоенными подрядчиком средствами. Ему рекомендовано задействовать летом больше рабочих. По словам руководителя фракции «Единой России» Натальи Западновой, подрядчик пообещал наверстать график и привлечь больше строителей.

Вместе с тем депутаты смогли добиться выделения парковочных мет на территории больницы, которых ранее в проекте не было. Также были внесены изменения в проект, по которым будут перенесены находящиеся на высоких этажах операционные и реанимация. Помимо этого, у больницы появится морг.

Напомним, по данным на июль 2018 года, отставание от графика строительства больницы достигло 4 месяца. Ранее сообщалось, что объект будет сдан не позднее 2019 года. Завершение строительства первой очереди оценено в 7 млрд рублей. Соответствующий тендер на поиск подрядчика уже размещен.

Фото: дума ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни