Ройзман вступает в партию против Прохорова

Основатель фонда «Город без наркотиков» замечен в списках РОС

Екатеринбургский единомышленник Михаила Прохорова оказался списках партии национал-патриотического толка «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина. В минувшие выходные 17 декабря в гостиничном комплексе Извмайлово в Москве состоялся съезд «Российского общенародного союза». Таким образом, пишет «АИФ-Урал», одна из старейших в постсоветской России политических партий желает вернуться на политическую арену после провалов в начале 2000-х.

Екатеринбургский единомышленник Михаила Прохорова оказался в списках партии национал-патриотического толка «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина. В минувшие выходные 17 декабря в гостиничном комплексе Извмайлово в Москве состоялся съезд «Российского общенародного союза». Таким образом, пишет «АИФ-Урал», одна из старейших в постсоветской России политических партий желает вернуться на политическую арену после провалов в начале 2000-х. В 2003 году учрежденная «РОС» партия-блок «Родина» прошла в Госдуму с патриотическими лозунгами, но позже развалилась и вместе с другими партиями схожей идеологии надолго пропала из повестки. Несколько лет назад, после серии провалов на выборах «РОС» лишилась статуса партии. Однако не исчезли сторонники оформленной 20 лет назад Бабуриным идеи. Эти люди стали сотрудничать с «проходными» партиями, имевшими представительство в Госдуме, либо шанс на это. Прошедший в декабре 2011 года съезд имел цель собрать этих людей под одними знаменами – возродить «РОС». Как отмечает АИФ-Урал, выборы председателя партии, его замов и секретарей ЦПС проведены открытым голосованием. Сергея Бабурина переизбрали единогласно. Одним из замов был выдвинут Иван Миронов, обвинявшийся в покушении на Чубайса. Секретарями ЦПС избран, кроме прочего видный националист Николай Курьянович. В этой компании оказался и известный екатеринбуржец Евгений Ройзман. Он, как отмечает издание, вошел в состав руководства партии «РОС», избранное на XXIV съезде 17 декабря 2011 года, Евгений Ройзман оказался в президиуме Центрального Политического Совет.

ЦПС выглядит так: Бабурин Сергей Николаевич – председатель;

Стебанов Сергей Семёнович – заместитель председателя;

Савельева Ирина Валентиновна – заместитель председателя;

Зенцов Роман Павлович – заместитель председателя;

Миронов Иван Борисович – заместитель председателя;

Алкснис Виктор Имантович – секретарь ЦПС;

Зайцева Людмила Васильевна, Дувалов Анатолий Григорьевич, Котькало Валерий Сергеевич, Константинов Илья Владиславович;

Куньшин Александр Юрьевич – секретарь ЦПС;

Лебедев Валентин Владимирович, Осипов Владимир Николаевич, Павлов Николай Александрович;

Петрищев Вячеслав Николаевич – секретарь ЦПС;

Ройзман Евгений Вадимович, Сенин Алексей Алексеевич, Станкевич Зигмунд Антонович;

Терехов Станислав Николаевич – секретарь ЦПС;

Впрочем, сам Евгений Ройзман не подтвердил своей причастности к партии Бабурина. «Слышал я про это, но отношения к этой партии я не имею», — заявил он нашему изданию. Стоит отметить, что, если причастность к «РОС» является все же правдой, то это будет третья партия к которой основатель фонда «Город без наркотиков» имеет отношение. Первым проектом была «Справедливая Россия», откуда Ройзман вышел с большим скандалом после ряда неустранимых организационных разногласий. Вторым проектом политика стала партия «Правое дело» Михаила Прохорова. По некоторым данным, олигарх вышел из нее, отказав выдвинутым ему требованиям по исключению из партии Ройзмана. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни