Тунгусов сформировал депутатскую группу

Для борьбы с областью

В городской думе Екатеринбурга создали межпартийную депутатскую группу, в планах которой решать «оперативные проблемы»: установление и распределение льгот, формирование бюджета и расходов на ЖКХ. В группе представлены 4 парламентские фракции.

Как отмечает корреспондент «Правды УРФО», состав новой политической ячейки оказался весьма лояльным мэрии Екатеринбурга, в нее не вошел ни один активный оппозиционер из числа депутатов. Также не оказалось в составе и парламентариев, близких к области.

По словам члена депутатской группы Александра Смолина, один из принципов ее работы – не политизировать решаемые вопросы и «не мочить друг друга в туалете, а быстро решать хозяйственные вопросы».

В составе депутатской группы 6 человек: Виктор Тестов, Дмитрий Сергин, Сергей Шадрин, Вячеслав Вегнер, Михаил Вечкензин и Александр Смолин. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман к новому формированию не присоединился, но обещал поддерживать.

По оценке наблюдателей, новая депутатская группа создана заместителем главы администрации Владимиром Тунгусовым для борьбы с областью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни