«Единороссы» определились с кандидатом в мэры Невьянска

Пока ему не удается получить высокий пост ни в партии, ни в городской администрации

«Единая Россия» в Невьянске выбирает кандидата в мэры. Как сообщают источники «Правды УРФО» в региональном отделении партии, поддержку «единороссов» и администрации муниципалитета получил депутат городской думы Владимир Нахк.

В марте 2012 он предпринимал попытки стать спикером думы Невьянска, но не набрал достаточного количества голосов. По данным близких к местному отделению ЕР источников «Правды УРФО», в ноябре он получил еще одну возможность усилить свои позиции.  

«В случае переизбрания Нахка секретарем местного отделения «Единой России», ему предлагали должность в городской администрации. Но секретарем был избран Абрамов», – говорит источник «Правды УРФО».

Действующий мэр Евгений Каюмов, также участвовавший в выборах главы Невьянского отделения ЕР, не получил даже места в политсовете. До сих пор оно остается вакантным.

«Каюмов может пойти на выборы главы в качестве самовыдвиженца. Кроме того, своего кандидата готовят финансовые элиты. Возможно, им станет глава компании «Мультитекс» Шелепов, хотя личного желания идти в мэры он пока не проявлял», – говорит источник «Правды УРФО».

Выборы главы Невьянска состоятся осенью 2013 года. Как писала ранее «Правда УРФО», выбору кандидата от «Единой России» мешал внутренний конфликт в местном отделении между сторонниками мэра Евгения Каюмова и сторонниками бывшего зама главы Леонида Шубина и депутата Владимира Нахка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни