Холманских проверил здравоохранение Югры и выслушал силовые ведомства

На конференцию по качеству здравоохранения полпред собрал пациентские организации, а в дальнейшем выяснил у силовиков результаты проверок предприятий нефтесервисного комплекса

В Ханты-Мансийске началось закрытое совместное совещание руководителей правоохранительных органов УрФО и ХМАО-Югры, посвященное изучению ситуации по контролю и исполнению законодательства по добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья под председательством полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. Сегодня утром самолет с официальной делегацией на борту приземлился в аэропорту столицы Югры.

В том числе полпред прилетел, чтобы принять участие во Всероссийском пациентском форуме 2012. Господин Холманских высоко оценил уровень и качество услуг в сфере здравоохранения в Югре, открыв мероприятия вместе с губернатором субъекта федерации Натальей Комаровой. После чего делегация совершила объезд по медицинским учреждениям, в частности посетила Онкологический центр и ознакомилась с техническим оснащением учреждения. По замыслу полпреда, организации пациентов должны стать механизмом общественного контроля в системе здравоохранения в УрФО.

Еще одной важной темой визита высокопоставленной делегации является участие в закрытым совещании по фактам незаконной деятельности предприятий по переработке отходов нефтедобычи. После аварии на полигоне ООО «Инвест Ойл», которая привела к гибели 11 человек, прокуратура ХМАО-Югры по поручению замгенпрокурора Юрия Пономарева провела ряд проверок, которые отчасти прояснили истинную картину теневой отрасли. «Правда УРФО» уже рассказывала ранее, что на территории округа обнаружено более 40 подобных опасных и объектов, причем об их существовании до недавнего времени, по их же словам, не было известно никому из ответственных контролирующих ведомств – МЧС, Ростехнадзора, Росприроднадзора.  

В совещании примут участие заместитель генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев, который сразу после аварии уже выезжал в Ханты-Мансийск. Отметим, что мероприятие пройдет без губернатора Натальи Комаровой и каких-либо представителей региональной или местной власти. Все силовики вместе с полпредом сейчас находятся в здании правительства ХМАО-Югры, где, по всей видимости, проходят необходимые консультации с Натальей Комаровой по ситуации с организацией на территории округа обширной «теневой» отрасли по переработке отходов нефтедобычи. Отметим, участие в мероприятии прессы не предусмотрено ни в каком виде, а тайна совещания особо охраняется.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Холманских проверил здравоохранение Югры и выслушал силовые ведомства”

  1. Как это никто никого не информировал ?!!! Да про помойку на Вахе кого только общественники не информировали…в т.ч. и Комарову и что? Да вы же сами писали, а теперь говорите, что никто ничего не знал … Не смешно ли? Но это все ерунда. Никаких выводов сделано не будет, а тем более ничего полезного от этого визита не получится. Все будет заведено под новую «крышу», еще бесконтрольнее — МЧС. Ну давайте, удивляйте всех и вся своей тупостью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни