Попов променял кресло мэра на сити-менеджера Сургута

Процедура стартует в начале января

Глава Сургута Дмитрий Попов в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам года заявил о введении с января 2015 года института сити-менеджера.

Со слов мэра города, с начала января он приступит к проведению консультаций по введению новой системы управления муниципалитетом: пока что обдумывается несколько вариантов перехода. Среди них – возможный самороспуск думы с тем, чтобы к сентябрю прошли выборы депутатов и сити-менеджера. На вопросы журналистов Дмитрий Попов заявил, что кандидатуры на пост сити-менеджера есть, однако конкретные персоны называть отказался.

Сургут – единственный муниципалитет Югры, где не была введена двуглавая система. Ранее, как сообщала «Правда УРФО», на совместном заседании четырех дум мэр высказался за сохранение существующей системы управления городом.

Спикер думы Сургута Сергей Бондаренко уже успел заявить «СИА-ПРЕСС», что для него заявление Дмитрия Попова стало полной неожиданностью. «Я могу сказать, что в плане работы думы на ближайшие месяцы, к которому депутаты относятся очень тщательно, этот вопрос не фигурирует, хотя глава имел возможность его внести. К тому же вопрос изменения структуры формирования нашего муниципального образования – это вопрос, который должен прорабатываться не только с депутатами, но и с жителями города, его наиболее авторитетными представителями», – отметил председатель думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни