Депутаты начнут предвыборную кампанию в Екатеринбурге с 11 июня

Комиссия гордумы примет решение о назначении выборов на этой неделе

Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга запустит предвыборные процессы в городе уже на этой неделе. На ближайшем заседании будет дан официальный старт кампании выборов главы и думы уральской столицы.

«По закону мы должны назначить выборы не ранее чем за 90 и не позднее чем за 80 дней до голосования. То есть старт должен быть в промежуток с 9 по 19 июня. Предположительно, это будет 11 число. С этой даты будут отсчитываться все избирательные процессы», – пояснил «Правде УРФО» зампредседателя горизбиркома Вадим Антошин.

После этого решение о назначении дня выборов вынесут на рассмотрение гордумы.

Напомним, выборы главы и думы Екатеринбурга состоятся в единый день голосования – 8 сентября 2013 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Депутаты начнут предвыборную кампанию в Екатеринбурге с 11 июня”

  1. Ох сейчас и полетит мусора то, и так от агитаций весь город загажен. Надоела вся эта бутафория с выборами и поскорее бы закончился этот обман народа. Все равно мы не выберем того, кого хотим, все решено давно за нас.

  2. Надоело уже всем екатеринбуржцам эта тема по-моему. Скорее бы все это прошло, назначили уже заранее известного победителя и забыли про весь этот выборный ад — в аккурат до следующего раза

  3. Да просто формально принимают решение, дата итак была известна, теперь стартуют, можно будет хоть за нарушениями следить, а то фактически давно уже идет предвыборна кампания у большинства кандидатов, а юридически даже привлечь не за что.

  4. Да толку то от этого нет. Даже при неофциальной компании умудрились замучать путой агитацией. Все равно выборы ничего не тсоят и все уже решено за нас, мы не сможем никого выбрать. А эта вся реклама это только реализация бюджета и создание видимости чистоты выборов.

  5. А что изменится то с началом официальной кампании? Сейчас уже город замусорен агитациями разных кандидатов. Будет еще больше? Нам то уже и результат выборов объявили, а они еще с датой начала не определились

    1. С началом официальной кампании нам совсем вынесут мозг сенсационными разоблачениями потенциальных кандидатов, еще не одна тонна чернухи выльется на их головы. Но нам то до всего этого дела нет, мы и без выборов знаем кто победит, уже объявили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни