Прокуратура выявила грубые нарушения безопасности на челябинском заводе Роскосмоса

На предприятии прошла проверка

АО «Миасский машиностроительный завод» (входит в Роскосмос) по требованию прокуратуры лицензировало опасные производственные объекты и устранило ряд других выявленных нарушений федерального закона о промбезопасности.

В ходе проверки надзорного ведомства удалось установить, что на предприятии не были переоформлены лицензии на эксплуатацию взрывопожарных и химически опасных производственных объектов.

Также не было гарантировано резервирование финансовых средств, для того чтобы локализовывать и ликвидировать последствия возможных аварий, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В связи с этим челябинский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах внес генеральному директору акционерного общества Александру Новожилову представление с требованием принять меры к устранению нарушений закона, которые были выявлены.

После этого на предприятии создали резерв финансовых средств на случай возникновения производственных аварий и привлекли виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: newsmiass.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни