К выборам мэра столицы «Роснефти» подключились «телефонные агитаторы»

Депутатам предлагают ключевые посты в мэрии за голосование в пользу Сергея Чайкина

Источники «Правды УрФО» сообщили о возможных провокациях накануне избрания нового мэра Нефтеюганска ХМАО-Югры. Как утверждает ряд представителей городского депкорпуса, неизвестные лица в телефонных разговорах предлагали им «сделать правильный выбор в пользу одного из претендентов».

«От лица Сергея Викторовича Чайкина, вошедшего в финальную тройку кандидатов на пост главы города, следовали звонки с целью выяснить позицию действующих депутатов, мою, а также моих коллег. Знаю, что звонили как минимум троим, но возможно, и другим тоже. В случае если позиция расходилась с суждениями звонившего телефонного агитатора относительно «правильного выбора», нам предлагали ключевые посты в администрации города. Примечательно, что одни и те же», – сообщил агентству один из опрошенных депутатов.

Выяснить позицию самого Сергея Чайкина изданию не удалось. Кандидат на пост мэра отказался общаться, сославшись на крайнюю занятость и «участие в двухдневных семинарах».

Напомним, 26 октября на заседании думы открытым голосованием будет избран новый глава добывающей столицы «Роснефти». В финальную тройку вошли представитель тюменского ОНФ Алексей Савоськин, президент нефтеюганской дирекции ПАО «Банк «ФК Открытие» Сергей Чайкин и бывший вице-спикер думы ХМАО-Югры Сергей Дегтярев. Именно Дегтярев, по общему мнению, и является фаворитом кампании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “К выборам мэра столицы «Роснефти» подключились «телефонные агитаторы»”

  1. Юганец

    Хотелось бы депутатам нпомнить о личной ответственности.Указывающие остануться в стороне, голосующие будут горожанам известны поименно.После провала шипиловского экперимента с адвокатом, а провал предрешен, трудно будет отмыться Юрьевича выпихивают из Хантов, чтобы дожевать в Юганске.Город стал заложником личных неприязненных отношений. И это пакостная ситуация с заведомо негативными последствиями, причем для всех: горожан, губернатора, депутатов и самого С.Ю.Дегтярева. Тьфу на Вас!

  2. Все понимают в городе, что нужен опытный, авторитетный руководитель и это из трех именно Чайкин. Но.. в желании прогнуться перед округом депутатам прикажут голосовать за непрофессионала.Бедный, бедный городишко. Точно на семи болотах!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни