Дума Екатеринбурга вернула мандаты исключенным депутатам

Решение приняли единогласно

Депутаты екатеринбургской гордумы приняли решение вернуть мандаты исключенным депутатам Олегу Хабибуллину, Евгению Боровику и Михаилу Гаранину. За проект дума проголосовала единогласно.

За рассмотрение данного вопроса и внесение его в повестку депутаты проголосовали также единогласно. Отменить решение депутаты сочли возможным в связи с тем, что ранее лишенные мандатов коллеги устранили нарушение и опубликовали декларации о доходах. Во внимание было принято и решение суда по одному из муниципалитетов региона, где в аналогичной ситуации депутаты сохранили свои места.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», накануне на встрече с депутатами глава администрации города Александр Якоб обратился к коллегам из гордумы с просьбой обеспечить полноценное функционирование законодательного органа накануне старта бюджетного процесса и начала консультаций по возращению части полномочий с областного уровня. Отметим, кроме троих лишенных еще одно кресло освободил депутат Игорь Володин, ушедший в Заксобрание.

Депутаты исключили Хабибуллина, Боровика и Гаранина из состава думы в ходе первого заседания 11 октября. Официальной версией стало несвоевременное предоставление деклараций о доходах и имуществе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни