Хохряков возглавит штаб «Единой России» на выборах в ХМАО-Югре

Интересы губернатора Натальи Комаровой в штабе представит Андрей Филатов

Работу штаба «Единой России» ХМАО-Югры на выборах депутатов Госдумы, думы и муниципальных органов власти АО в 2016 году возглавит руководитель регионального отделения партии Борис Хохряков. Об этом сообщили «Правде УРФО» источники в политсовете «Единой России». 

В настоящее время избранный чиновник также возглавляет думу автономного округа и имеет тесные доверительные рабочие отношения с губернатором Натальей КомаровойРегиональное отделение партии Борис Хохряков возглавил в мае 2011 года после отставки Александра Сидорова, который из-за конфликта с губернатором перешел на работу в команду занимавшего тогда должность полпреда УрФО Николая Винниченко замом полномочного представителя по экономическим вопросам. Ранее (с 2003 по 2011 год) Хохряков занимал пост главы Нижневартовска, а затем избрался депутатом окружного парламента и возглавил его.

Со стороны правительства ХМАО-Югры планируется, что интересы губернатора в штабе «Единой России» будет представлять советник главы региона по внутренней политике Андрей Филатов, который 15 октября покинул пост вице-губернатора. Однако его трудовой контракт был продлен до конца выборов 2016 года, о чем подробно писала «Правда УРФО». В должности советника Филатову были предоставлены широкие полномочия, в том числе по формированию штабов и подбору кандидатов.

Вопрос о назначении нового вице-губернатора по внутренней политике в регионе по сей день не решен. Как сообщают источники «Правды УРФО» в окружении главы автономного округа, «начальник кандидатуры рассматривает», однако требования к чиновнику очень высокие, и пока решение не принято.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни