ЛДПР и ЕР разделили места в думах Ямала

У либералов 2 мандата в заксобрании округа

В 10-ти из 13-ти представительных органов муниципальных образований ЯНАО ЛДПР создает свои фракции. После единого дня голосования – 13 сентября – во многих думах региона появится двухпартийная система, представленная «Единой Россией» и Либерально-демократической партией. Всего ямальцы избрали 13 «либералов» в местные думы и законодательное собрание автономного округа.

«Из 13-ти дум автономного округа в 10-ти будут созданы фракции ЛДПР. Так, в большинстве представительных органов муниципалитетов арктического региона появится двухпартийная система – ЕР и ЛДПР. Политическая конкуренция на Ямале вырастет», –прокомментировал «Правде УрФО» результаты выборов координатор ЛДПР в «тюменской матрешке» Владимир Сысоев.

ЛДПР набрала по данным регионального отделения в результате голосования около 14% голосов. В общей итоговой таблице партия находится на втором месте после «Единой России». Поэтому в законодательном собрании Ямало-Ненецкого автономного округа партия получила 2 мандата по спискам. Первый автоматически занимает координатор Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР Александр Голубенко.

Второй мандат, принадлежащий Владимиру Жириновскому, по решению партии переходит помощнику депутата Госдумы, руководителя высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева, Ивану Вершинину.

Стоит отметить, возглавляемая Вершининым региональная группа набрала 19,75% голосов и показала наилучший результат на выборах 2015 года.

«Это показатель, что ЛДПР – реальная политическая сила, которая представлена в выборных органах власти благодаря своей активности. И прежде всего – это люди, способные в любой ситуации найти компромисс с руководством района, города и региона», – отметил Сысоев.

В соседнем ХМАО либерально-демократическая партия представила на выборы 33 кандидата. По итогам единого дня голосования на территории Югры выбрали 2 либерал-демократов, выдвинутые региональным отделением партии. В округе депутатам «Единой России» избиратели передали 81 мандат в муниципальные думы из 90.

Кроме того, по данным регионального отделения ЛДПР в Тюменской области, победу одержали 40 партийцев. Теперь в 22-х районах Тюменской области есть депутаты от ЛДПР – это 39 представительных органов власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни