Противники «Томинского ГОКа» запланировали 3 протестных акции

В июле

Активисты движения «Стоп ГОК», направленного против строительства «Томинского ГОКа» (проект ОАО «Русская медная компания»), трижды выйдут на пикет. Протестные акции запланированы в Челябинске и селе Саргазы в Сосновском районе.

Как сообщают активисты в соцсетях, первый пикет пройдет 9 июля на Тополиной аллее в Челябинске, второй – 10 июля в Саргазах, третий – 11 июля вновь в Челябинске, у входа в сквер на перекрестке улиц Воровского, Доватора и Худякова.

Цель пикетов та же – информирование жителей о вреде экологической обстановке, который несет будущий ГОК, а также сбор подписей против проведения публичных слушаний по оценке воздействия ГОКа на окружающую среду только лишь в Сосновском районе. Активисты настаивают на том, что жители соседнего Коркинского района также могут пострадать от воздействия будущего комбината. Напомним, в связи с этим один из активистов – Алексей Гневышевподал в суд иск на администрацию Сосновского района.

В июне «Стоп ГОК» также провел несколько пикетов со сбором подписей в Челябинске, Полетаевском сельском поселении, поселках Биргильда и Первомайском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Противники «Томинского ГОКа» запланировали 3 протестных акции”

  1. Обидно, что люди из-за этих подкупленных крикунов из СТОП ГОКа не верят НАСТОЯЩИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, которые дали добро на стройку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни