Штырков досрочно победил Мальдонадо на турнире Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге

Уралец закончил поединок во втором раунде

В Академии единоборств РМК прошел международный турнир по ММА, в главном бою которого не имеющий поражений екатеринбуржец Иван Штырков встретился с известным бразильцем Фабио Мальдонадо.

Центральному событию вечера предшествовали еще 10 поединков, часть из которых оказались весьма интересными. Так, зрители впервые увидели женский бой, в котором Виктория Склярова досрочно взяла верх над представительницей известной в мире единоборств семьи КичигиныхЯрославой

В ярком и конкурентном бою тюменец Евгений Бондарь единогласным решением судей одолел опытного американца Стива Карла, а петербуржец Никита Чистяков менее чем за минуту болевым приемом финишировал француза Кевина Петши

В соглавном поединке вечера в октагоне встретились екатеринбуржец Олег Оленичев и ростовчанин Сергей Мартынов. Перед боем было сложно отдать предпочтение кому-либо из бойцов – на победу претендовали оба. Первый раунд забрал уралец. Оленичев провел два тейкдауна и в целом выглядел несколько активнее. 

Однако во второй пятиминутке Мартынов приспособился к сопернику, умело пресекал попытки прохода в ноги, а также успел нанести несколько тяжелых ударов в голову оппонента. Оленичев замедлился, пропустил еще, и в итоге рефери принял решение остановить поединок, зафиксировав победу южанина нокаутом. 

Главное противостояние четвертого турнира серии Russian Cagefighting Championship Штырков – Мальдонадо началось с разведки. Впрочем, вскоре уральский боец захватил инициативу. При этом Штырков доминировал и в стойке, где изначально, казалось бы, преимуществом должен был владеть имеющий немалый боксерский опыт бразилец, и в партере. Стартовый раунд остался за российским бойцом. 

В следующем отрезке екатеринбуржец вновь после нескольких ударов в стойке перевел поединок в партер. После этого Штырков забрал спину оппонента и принялся бомбардировать Мальдонадо ударами в голову и по корпусу. Увидев, что бразильский боец перешел к пассивной защите, рефери предпочел остановить поединок. 

Победа стала 14-й в карьере Ивана Штыркова при одной ничьей. После боя «Уральский Халк» сообщил, что планирует принять участие в турнире РМК с участием Александра Емельяненко и Александра Шлеменко, запланированном в «Екатеринбург-ЭКСПО» на 15 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Штырков досрочно победил Мальдонадо на турнире Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге”

  1. геннадий

    смерть,насилие,убийство. смерть,насилие,убийство- не страна а камера пыток под управлением копг. сварожич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни