Панова получила условный срок, штраф и запрет на журналистику

Оглашение приговора завершилось

В Ленинском районном суде огласили приговор обвиняемой в вымогательствах и злоупотреблении полномочиями экс-шеф-редактору «Ура.ру» Аксане Пановой. При этом один из эпизодов вымогательства, потерпевшим по которому является гендиректор телекомпании ОТВ Антон Стуликов, переквалифицирован на более «легкую» статью УК РФ «Принуждение к сделке».

Как передает корреспондент «Правды УРФО», Стуликов с подобным решением суда согласился. Отметим, что за «Принуждение к сделке» следует максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Срок давности по этому эпизоду истек. Остался эпизод с вымогательством у бизнесмена Константина Кремко.

По второй части обвинения в злоупотреблении полномочиями суд оправдал журналистку, посчитав, что деньги, выведенные из «Ура.ру», Панова потратила на нужны редакции. 

Суд приговорил Аксану Панову к 2 годам лишения свободы условно, штрафу в 300 тыс. рублей и запретил заниматься журналистикой 2 года.

Отметим, что государственный обвинитель просил в качестве наказания для Пановой условное лишение свободы на 5 лет, миллионный штраф и лишение права заниматься журналистской деятельностью на 2 года. Такую меру прокуратура избрала за факты злоупотребления полномочий и вымогательства, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Напомним также, что на этом судебные разбирательства для Пановой могут не закончиться. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев готовится подать иск на журналистку за клевету. Панова на одном из судебных заседаний заявила, что Пономерев якобы просил ее не выступать с последним словом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Панова получила условный срок, штраф и запрет на журналистику”

  1. Правосудие РФ самое «демократическое» в мире! » Демократия-власть денег, выбранная за деньги, ради денег» М. Задорнов

  2. Что то долго прокурор готовит заявление по клевете. И будет ли заявление?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни