«Единая Россия» выберет губернатора Челябинской области к середине лета

В рамках праймериз

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш сегодня, 16 мая, объявил о проведении предварительного голосования по кандидатурам на выборы губернатора Южного Урала. Примечательно, что участие в определении претендентов на пост главы региона примут как члены «Единой России», так и представители общественности.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», праймериз по выдвижению кандидата на выборы губернатора Челябинской области пройдут с 10 по 28 июня 2014 года. Площадки для волеизъявления будут организованы в 5 зонах – в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Кыштыме и поселке Увельский.

«Так как речь идет о выборах руководителя региона, принято решение расширить формат проведения праймериз. Предварительное голосование будет не только внутрипартийным, но и общенародным. В числе выборщиков, которым предстоит проголосовать за будущего кандидата, будет 50% членов партии «Единой России» и 50% представителей различных общественных организаций», – пояснил господин Мякуш.

Отметим, что на сегодняшний день об оппонентах действующего временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского ничего неизвестно. К слову, о своем намерении участвовать в выборах он сообщил буквально накануне, хотя уже давно, по мнению экспертов, является явным фаворитом выборной гонки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни