Челябинский горизбирком пополнят «единороссами» и инвалидами

В новый состав войдут 12 человек с правом решающего голоса

В Челябинске формируется новый состав городской избирательной комиссии, в который войдут представители политических партий и общественных объединений.

В связи с истечением срока деятельности состава челябинского горизбиркома в октябре 2012 года сейчас проводится работа по формированию пятого состава комиссии. С июля по август 2012 года в Челябинскую городскую думу поступали предложения по кандидатурам в избирком. Сейчас эта работа близка к завершению, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Челябинской городской думы.

 
Федеральным законодательством определено, что половина кандидатов в горизбирком назначается по предложениям областной избирательной комиссии. Вторую половину городская дума назначает на основе предложений тех политических партий, которые представлены в Государственной думе.
 
На заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты рассмотрели заявки от политических партий и общественных объединений. В новый состав избиркома войдут 12 человек с правом решающего голоса. Среди них представители «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и Коммунистической партии. Кроме того, в новый избирком делегируются члены городской Общественной палаты, движения «За возрождение Урала», общества инвалидов и прежнего состава избиркома. Именно им предстоит в ближайшее время организовать довыборы в Челябинскую городскую думу.
 
Окончательный список кандидатов будет утвержден в ближайшие дни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни