Тефтелев ликвидирует малый бизнес в Челябинске

С гостевых маршрутов полностью исчезнут нелегальные ларьки

На гостевых маршрутах Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года будет полностью ликвидирована незаконная торговля.

Об этом стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра. Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о несанкционированных ларьках.

«Мы будем совершенствовать законодательную базу. Когда я был в Москве на заседании оргкомитета по саммитам ШОС и БРИКС, то что-то не увидел торговых точек, расположенных на основных маршрутах. Это будет касаться упорядочивания торговых и иных точек оказания услуг для челябинцев», – заявил глава города Евгений Тефтелев.

«Это в первую очередь коснется гостевых маршрутов, а вообще законодательство, конечно, касается всего облика города», – добавил присутствующий на заседании председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.

Напомним, что число гостевых маршрутов в столице Южного Урала было увеличено с 27 до 33. Власти запланировали на них масштабную инвентаризацию фасадов жилых домов.

Как сообщало издание, ранее прокуратура Челябинской области обвинила чиновников администрации Челябинска в неэффективной работе по выявлению и демонтажу незаконно размещенных нестационарных объектов.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни