КПРФ потеряла отделение в ХМАО

Коммунисты Излучинска вышли из партии в полном составе

Раскол в «красном лагере» ХМАО-Югры продолжает набирать обороты на фоне неудачной избирательной кампании 2016 года. Недовольные «инертностью регионального руководства» партийцы заявили о ликвидации ячейки в Излучинске.

Как следует из протокола общего партсобрания излучинской первички Нижневартовского районного отделения КПРФ, «провал выборов КПРФ в Югре 18 сентября 2016 года произошел в первую очередь ввиду бездействия первого секретаря Савинцева Алексея Владимировича, который не организовал избирательный штаб, в который бы входили специалисты по разработке агитационных материалов, специалисты по написанию текстов, фотокорреспонденты, политтехнологи и другие, которые были необходимы для проведения успешной кампании. Вступив в эту должность в 2016 году, Савинцев начал использовать свое положение в корыстных целях … Партийный материал не изготавливался, сам Савинцев был недоступен в предвыборный период, так как находился в отпуске. В результате КПРФ в Югре потерпела сокрушительное унизительное поражение, потеряв выборные должности глав городов и поселений и значительное количество депутатов представительных органов».

В итоге излучинские коммунисты в полном составе единогласно приняли решение о выходе из рядов КПРФ и ликвидации отделения. Как сообщил «Правде УрФО» собеседник в региональном политологическом сообществе, в ближайшее время стоит ожидать эскалации внутрипартийного конфликта.

«Не стал бы исключать, что в массовом порядке партбилеты на стол положат коммунисты Нефтеюганска, Советского и Нижневартовска, где недовольство руководством КПРФ ХМАО зреет с каждым днем. И поводом здесь служит даже не сам по себе провал на выборах, а нежелание Алексея Савинцева внятно объяснить коллегам причины стремительной потери влияния. Могу даже предположить, что к следующим большим выборам КПРФ в округе будет бороться не за депутатские мандаты разных уровней, а участвовать в локальной «войне» с партиями-спойлерами с аналогичной идеологией за доли процентов ради морального удовлетворения. Возможно, «красный лагерь» нуждается в глубокой перезагрузке», – считает аналитик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни