Колодич не дошел до кресла мэра Нефтеюганска

Фаворит кампании не явился на заседание комиссии

В добывающей столице «Роснефти» в ХМАО-Югре завершился первый этап работы комиссии по избранию единого мэра города. Как стало известно «Правде УрФО», в следующий тур вышло трое кандидатов.

Члены комиссии, состоящей в равных долях из представителей муниципалитета и округа, отдали свое предпочтение экс-зампреду думы автономного округа Сергею Дегтяреву, президенту нефтеюганской дирекции ПАО «Банк «ФК Открытие» Сергею Чайкину и представителю тюменского ОНФ – Алексею Савоськину. Примечательно, что Александр Колодич, которого расценивали как одного из двух главных фаворитов компании, не явился на первый тур выборов градоначальника. Тем самым фактически отказался от своих политических амбиций.

Для победы во втором туре – на заседании думы 26 октября – кандидату необходимо набрать не менее 50% голосов членов комиссии. Если бы в финале участвовало двое претендентов, то хватило бы и простого большинства. На данный момент очевидным фаворитом второго тура выборов становится Сергей Дегтярев, фигуру которого называют компромиссной. В то же время собеседники в ближайшем окружении главы региона отмечают, что депутаты на заседании горпарламента поддержат кандидатуру Дегтярева на пост главы города.

Напомним, изначально притязания на кресло мэра заявили 12 человек. За пару дней до заседания комиссии отозвала заявку врио главы Нефтеюганского района Елена Абрамова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни