Комаровой доложили о нарушениях на выборах

Губернатор ХМАО встретилась с участниками мониторинговой группы

В Югре в Единый день голосования зафиксировали отдельные недочеты в обеспечении избирательных прав маломобильных групп граждан, однако все они были оперативно устранены. Об этом губернатору Наталье Комаровой сообщила омбудсмен округа Наталья Стребкова во время встречи губернатора с участниками мониторинговой рабочей группы за соблюдением избирательных прав.

Как отметил координатор рабочей группы по Сургуту Яков Черняк, в Сургуте ни одной жалобы со стороны наблюдателей на нарушение прав маломобильных групп населения нет. 

«Мы не выявили ни одного замечания в части пломб на урнах для голосования, видеокамер, просветов в кабинках. Приняты исчерпывающие компенсирующие меры для обеспечения избирательных прав маломобильных категорий населения», – отметил Яков Черняк.

Также нарушений не зафиксировано в Мегионе и Нижневартовске, сообщают в правительстве. В то же время, по словам заместителя председателя избирательной комиссии автономного округа Дениса Корнеева, по данным на 16:00  в избирком Югры подана 1 жалоба. Однако при проверке председателя территориальной комиссии, проведенной совместно снаблюдателями, данные не подтвердились.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни