Дмитрий Попов вступил в должность градоначальника Сургута

Состоялась процедура инаугурации

В Сургуте прошла церемония официального вступления в должность переизбранного градоначальника – Дмитрия Попова.

«Сегодня я второй раз в своей жизни в соответствии с уставом города Сургута произнес слова присяги. Наверное, это самые главные слова, которые я произносил в своей жизни. Они, по сути, являются святыми словами», – сообщил глава города в ходе мероприятия.

Напомним, Попов был переизбран на второй срок (5 лет) в минувший четверг, 19 ноября, в ходе 44-го заседания думы Сургута. На тайном голосовании он получил 23 депутатских голоса «за» и 0 голосов «против», что не стало ни для кого сенсацией.

В ходе мероприятия Попова поздравили председатель думы Сургута Сергей Бондаренко и генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. В свою очередь, губернатора округа Натальи Комаровой на инаугурации не было.

Выборы главы, отметим, проводились по новой схеме. Вначале кандидатов на кресло градоначальника отбирала специальная комиссия, после чего свой выбор сделали парламентарии. Дмитрий Попов, напомним, в день выборов сообщил, что «готов стараться быть лучше, чем предыдущий глава города», тем самым фактически объявив, что превзойдет в должности самого себя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни