В Югре затянулись поиски кандидата на место Сондыкова

Решению вопроса мешают активные кадровые ротации

Дума ХМАО-Югры до сих пор находится в поиске претендента на освободившийся мандат депутата думы Василия Сондыкова, перешедшего на работу в Совет Федерации.

Как сообщают источники «Правды УрФО» в аппарате окружной думы, кандидатуры по партийному списку от «Единой России» еще не известны. Парламентарии отмечают, что текущее положение дел связано с активными кадровыми ротациями депутатов. В частности, с подачей документов депутатом Анатолием Дубовиком в конкурсную комиссию на предстоящие выборы главы Кондинского района и возможными другими перестановками. В этой связи решение по преемнику Сондыкова, согласно предварительным прогнозам, может быть принято в течение декабря.

Стоит отметить, ранее названный кандидат на кресло Сондыкова, директор ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск» Александр Бессонов пока не получал никаких официальных предложений на получение депутатского мандата.

Напомним, Василий Сондыков был утвержден в качестве сенатора от парламента вместо Виктора Пичугова в конце октября текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни