В Югре назвали претендента на мандат ушедшего в Совфед Сондыкова

Кресло должен занять депутат гордумы Нефтеюганска

Освободившийся мандат депутата думы ХМАО-Югры перешедшего на работу в Совет Федерации Василия Сондыкова, представляющего «Единую Россию», должен перейти депутату гордумы Нефтеюганска и директору ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск» Александру Бессонову. Бессонов стоит следующим в партийном списке «единоросов».

Информацию о возможном переходе в думу округа «Правде УРФО» подтвердил сам Бессонов.

«Я действительно должен получить мандат. Если мне такое предложение поступит, я с радостью его приму и получу новый опыт работы на окружном уровне, хоть и непродолжительный (выборы нового состава парламента состоятся осенью 2016 года, прим. ред)», – сказал парламентарий.

Отметим, собеседники издания в окружном отделении партии при этом не спешат утверждать, что мандат Сондыкова получит именно Бессонов. В качестве доводов источники указывают на то, что Бессонова уже «просили уступить кресло в думе Югры».

«Летом 2015 года, после ухода из думы Югры депутата Сергея Здольника его мандат должен был получить Бессонов. Однако его попросили уступить место Анатолию Дубовику. Бессонов, как человек, руководящий «правительственным» предприятием, согласился. Не исключено, что и сейчас вышестоящее руководство захочет «протолкнуть» в думу кого-нибудь своего», – делятся наблюдениями источники издания.

Напомним, Василий Сондыков сегодня на заседании думы ХМАО-Югры был утвержден в качестве сенатора от парламента. В Совете Федерации он занял место Виктора Пичугова, там он проработает примерно год. Осенью 2016 года в округе состоятся выборы новых депутатов, не исключено, что они выберут другого кандидата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни