Защитник Шепелев вернулся в «Трактор» после выступлений в Словакии

Генеральный директор рассчитывает на хоккеиста как игрока основы

Челябинский «Трактор» объявил о подписании годичного двухстороннего соглашения с защитником Александром Шепелевым. Два последних сезона игрок провел за рубежом.

Воспитанник «Трактора» успел сыграть за все команды системы – молодежную команду «Белые медведи», «Челмет» из ВХЛ и основной коллектив. В составе «черно-белых» Шепелев дебютировал в сезоне 2019-2020 годов, сыграл восемь матчей, отметившись одной результативной передачей.

Добавим, что в 2018 году игрок выступал на молодежном чемпионате мира в Баффало, где в составе сборной России принял участие в пяти матчах и сделал один ассист.

После завершения сезона 2019-2020 годов Александр Шепелев подписал соглашение с чешской командой «Фридек-Мистек», но по ходу чемпионата перебрался в словацкий «Мартин». Прошедший сезон игрок провел в другой команде из Словакии – «Липтовски-Микулаш». За этот клуб защитник сыграл 23 матча, забросил четыре шайбы и сделал шесть голевых передач.

«Два года назад Александр Шепелев решил попробовать свои силы в Европе и провел это время в Чехии и Словакии, получив важный опыт. Защитник является воспитанником нашей школы, уже играл за «Трактор» в КХЛ и знаком с системой работы Анвара Гатиятулина, а это значительно упростит процесс адаптации. Считаем, что по потенциалу это игрок КХЛ, и при должном подходе он может стабильно заиграть в лиге уже в нынешнем сезоне», – цитирует официальный сайт «Трактора» генерального директора Ивана Савина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни