Защитник магнитогорского «Металлурга» сыграет на чемпионате мира в составе сборной России

В окончательном списке несколько воспитанников уральского хоккея

Тренерский штаб сборной России объявил состав, который отправится в Ригу на матчи чемпионата мира. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

В числе игроков, готовящихся к играм, значится защитник магнитогорского «Металлурга» Григорий Дронов. Его одноклубник, Егор Яковлев, в итоговый список не вошел.

Кроме Дронова, на чемпионате мира сыграют еще несколько воспитанников уральского хоккея. Так, защитник Никита Нестеров, выступающий в НХЛ за «Калгари Флеймз», начинал заниматься хоккеем в школе челябинского «Трактора». В том же клубе получали хоккейное образование форварды Максим Шалунов (ЦСКА) и Антон Бурдасов (СКА).

Нападающий Владислав Каменев (СКА) начинал играть в Орске, а затем переехал в Магнитогорск, в школу «Магнитки». Еще один форвард сборной Иван Морозов (СКА) родился в Верхней Салде Свердловской области, там же начал заниматься хоккеем, а затем продолжил образование в Тюмени и Ханты-Мансийске.

Также в сборной на чемпионате мира сыграет вратарь Иван Федотов, еще в прошлом сезоне защищавший ворота челябинского «Трактора».

Окончательный состав команды таков: вратари – Иван Федотов и Александр Самонов; защитники — Владислав Гавриков, Григорий Дронов, Никита Задоров, Артем Зуб, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Игорь Ожиганов, Иван Проворов, Рушан Рафиков; нападающие — Дмитрий Воронков, Максим Шалунов, Константин Окулов, Антон Слепышев, Михаил Григоренко, Антон Бурдасов, Артем Швец-Роговой, Владислав Каменев, Евгений Тимкин, Александр Барабанов, Иван Морозов, Эмиль Галимов, Павел Карнаухов, Сергей Толчинский, Андрей Кузьменко.

Два места – для голкипера и нападающего – пока остаются вакантными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни