Временный чемпион UFC Петр Ян вернулся в Екатеринбург

В аэропорту российского бойца встречали более 300 фанатов

Российский боец и временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян вернулся домой, в Екатеринбург. В Кольцово его встречали друзья, фанаты и одноклубники — всего более 300 человек пришло поздравить чемпиона с возвращением и победой.

Как заметил сам спортсмен, он знал о готовящейся встрече — к фанатам Ян вышел уже с поясом на плече.

«Я уже получал пояс, тогда это было очень эмоционально. На этот раз я был очень сфокусирован и дал себе установку, что надо его вернуть. Я был хладнокровен. Я готовился к другому сопернику, и после пяти недель лагеря он сменился. Но это неважно — тяжело в учении легко в бою», — прокомментировал прошедший поединок Петр.

Президент UFC Дана Уайт уже сообщил, что следующим противником российского бойца станет действующий чемпион лиги Алджамейн Стерлинг. Американец заявил, что будет готов к поединку уже в декабре или январе, однако Петр Ян сообщил, что никуда не будет спешить.

«Это работа менеджеров», — подчеркнул российский боец.

На заявление главы федерации ММА России о возможности проведения реванша в Екатеринбурге Ян уточнил, что это было бы «нечто масштабное».

Напомним, 30 октября екатеринбуржец одержал уверенную победу над американцем Кори Сэндхагеном. В первых двух раундах ситуация казалось относительно равной, но оставшиеся 3 показали явное лидерство Петра в поединке. Судьи единогласно отдали чемпионство представителю клуба «Архангел Михаил».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Пресс-служба команды «Архангел Михаил»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни