В БК УГМК замахнулись на рекорд России

Акция будет приурочена к юбилею клуба

В текущем году баскетбольный клуб УГМК отмечает 20-летний юбилей выступлений под нынешним названием. К этой дате решено провести акцию, претендующую на рекорд России.

Болельщики команды и любители баскетбола 9 октября в 12 часов 30 минут соберутся на берегу реки Исеть. Каждый из них придет с собственным баскетбольным мячом. Все собравшиеся попытаются установить рекорд России по одновременному массовому ведению мяча.

Акция будет приурочена к первому домашнему матчу екатеринбургской команды, который состоится 10 октября в ДИВСе. Соперницами «лисиц» станут баскетболистки дебютанта элиты российского женского баскетбола – «Пересвета-ЮФУ» из Ростова-на-Дону.

По состоянию на 8 октября на участие в акции зарегистрировалось 200 человек. Желающие могут заполнить анкету в соцсетях БК УГМК и присоединиться к ней.

Добавим, история женского клубного баскетбола в столице Урала ведется с 1938 года. В разное время честь города на всесоюзной и всероссийской аренах защищали «Зенит», «Авангард», «Труд», «Уралмаш» и «Уралмаш-УГМК». В 2001 году команда стала носить текущее название.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни