В «Автомобилисте» появился новый тренер

В команду вернулся Игорь Уланов

Хоккейный клуб «Автомобилист» объявил о кадровых изменениях в тренерском штабе. В команду вернулся Игорь Уланов, который будет помогать Биллу Питерсу в качестве ассистента.

Ранее специалист работал в «Автомобилисте» с 2012 по 2015 год, причем в сезоне 2012-2013 годов в роли главного тренера. Со столицей Урала знаменитого в прошлом хоккеиста связывает и игровая карьера. Воспитанник пермского «Молота» в 1988-1990 годах защищал цвета свердловского СКА.

Наиболее известен Уланов по выступлениям за воскресенский «Химик», а также за клубы НХЛ «Виннипег Джетс», «Вашингтон Кэпиталс», «Тампа Бэй Лайтнинг», «Монреаль Канадиенс», «Эдмонтон Ойлерз», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз». Завершил выступления защитник в минском «Динамо» в 2009 году.

В «Автомобилисте» Игорь Уланов начал тренерскую карьеру. После отъезда из Екатеринбурга наставник трудился в «Спартаке», «Ладе», «Югре», а в прошлом сезоне входил в тренерский штаб «Куньлунь Ред Стар».

Функционал специалиста в «Автомобилисте» предполагает, прежде всего, работу с защитниками.

«Успели пообщаться (с Биллом Питерсом), но пока очень кратко, поскольку у команды сегодня день игры. В четверг у нас состоится более подробное общение. Что касается моей роли, то это то, что я хорошо знаю, чем давно занимаюсь — работа с защитниками, оборона, игра в меньшинстве, чтобы эти цифры немного поправить», — цитирует тренера официальный сайт ХК «Автомобилист».

Фото: spartakworld.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни