«Урал» увез из Москвы победу над «Локомотивом»

Единственный гол с пенальти забил Рафал Аугустыняк

Футболисты «Урала» прервали безвыигрышную серию в чемпионате РПЛ, растянувшуюся на шесть матчей. В Москве «оранжево-черные» обыграли «Локомотив».

Первый опасный момент создали хозяева. Гирано Керк бил из пределов штрафной по воротам Ильи Помазуна, но мяч прошел мимо створа. Впрочем, екатеринбуржцы быстро освоились и стали чаще гостить на чужой половине поля.

Следующий яркий эпизод произошел за пределами поля. На 20-й минуте болельщики «Локомотива» потянулись к выходам с трибун. Они присоединились к всероссийской акции протеста против массовых задержаний фанатов ЦСКА после игры с «Зенитом».

А на поле позиционная борьба сменилась несколькими острыми моментами ближе к концу первого тайма. На 35-й минуте Алексис Бека-Бека навешивал в штрафную, однако получился обводящий удар, который не без труда парировал Помазун. А «шмели» ответили своей атакой, которую мог завершать Лео Гагнидзе, но в последний момент Тин Едвай в подкате заблокировал удар.

Но спустя несколько минут хорватский защитник отметился со знаком «минус». Едвай в борьбе за мяч в штрафной сыграл локтем. Арбитр Кирилл Левников зафиксировал фол, показал игроку желтую карточку и назначил пенальти. К «точке» пошел Рафал Аугустыняк. Поляк уверенно развел по разным углам мяч и вратаря железнодорожников Даниила Худякова.

На старте второй половины встречи ситуация для «Локомотив» осложнилась. Едвай получил второй «горчичник», тут же превратившийся в красную карточку, и покинул поле. При этом хозяевам и в меньшинстве необходимо было идти вперед.

На 53-й минуте бразилец Пабло после подачи с углового бил головой под перекладину, но Помазун сумел достать мяч. «Локомотив» забрал игру под свой контроль, но владея территориальным преимуществом, ключей к обороне екатеринбуржцев подобрать не мог.

Однако на 70-й минуте москвичи были очень близки к голу. Франсуа Камано пробил в перекладину. А вскоре каркас ворот вновь сыграл за гостей, на этот раз после удара вышедшего на замену Сергея Бабкина.

Последними шансами «красно-зеленых» стали стандарты в концовке. Но ни штрафной в исполнении Федора Смолова, ни угловые не принесли результата. Уральцы сохранили минимальный перевес в счете до финального свистка.

Победа позволили «Уралу» покинуть последнее место в таблице Премьер-лиги. Более того, екатеринбуржцы поднялись на 12-ю строчку, однако все конкуренты свои матчи проведут позже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни