«Урал» с минимальным счетом проиграл ЦСКА на «Екатеринбург-Арене»

У хозяев остались вопросы к судейству

Футболисты «Урала» в очередном матче чемпионата Премьер-лиги принимали на домашней арене столичный ЦСКА. Исход встречи решил единственный гол.

В дебюте игры инициативой завладели гости. Однако до опасных моментов у ворот Ильи Помазуна не доходило. «Оранжево-черные» также организовали пару вылазок к чужой штрафной, отметившись потенциально голевым прострелом, прерванным защитниками.

Первый яркий эпизод в матче произошел на 22-й минуте. В ходе атаки «Урала» мяч в штрафной гостей попал в руку игрока ЦСКА. Игроки екатеринбуржцев немедленно просигнализировали об этом арбитру Артему Любимову. Тот воспользовался VAR, однако нарушения не разглядел.

Первые удары в створ соперники нанесли лишь после получаса игры. Сначала Помазун достал из-под перекладины мяч после удара хавбека москвичей Ивана Облякова, а затем уже Игорь Акинфеев не позволил отличиться Кириллу Колесниченко. До конца тайма на поле можно было увидеть лишь борьбу и контроль мяча в исполнении армейцев.

Счет был открыт в начале второй половины игры. На 52-й минуте мяч после отскока попал к Чидере Эджуке, и нигерийский форвард ЦСКА точно пробил в угол.

Екатеринбуржцы тут же ответили опасной атакой. Эрик Бикфалви вывел на удар Колесниченко, однако тот не сумел преобразовать передачу в гол.

При счете 0:1 «шмели» несколько активизировались. Подходы к воротам Акинфеева участились. Креативно действовал Рамазан Гаджимурадов, охотно шедший в обводку. Но не хватало завершающего паса. А гости, в свою очередь, ответили ударом Яки Бийола в каркас ворот.

В концовке екатеринбуржцы упустили два хороших шанса сравнять счет. Удару Андрея Егорычева немного не хватило точности, а заменивший Бикфалви Артем Максименко запорол выход тет-а-тет с голкипером москвичей. На последних минутах в штрафную гостей прибежал даже Помазун, но безрезультатно.

По окончании матча президент «Урала» Григорий Иванов не скрывал недовольства действиями рефери.

««Это действительно и есть беспредел. Такие ошибки, когда есть VAR. Куда это годится?», — приводит слова руководителя «Урала» «Чемпионат».