- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Урал» планирует повторно арендовать у ЦСКА голкипера Помазуна

Футбольный клуб «Урал» рассчитывает вновь арендовать голкипера столичного ЦСКА Илью Помазуна. Игрок выступал за команду из Екатеринбурга в первой части сезона РПЛ 2020-2021 годов.

В составе «оранжево-черных» голкипер провел 17 матчей. Помазун смог закрепиться на позиции «первого номера», неоднократно выручая команду.

Однако перед стартом весенней части сезона Премьер-лиги армейцы, воспользовавшись пунктом арендного договора, экстренно вернули игрока в Москву [1]. Причиной стали проблемы с вратарями в ЦСКА. В частности, несколько матчей пришлось пропустить основному голкиперу москвичей Игорю Акинфееву. На этот раз екатеринбуржцы планируют подстраховаться от подобных ситуаций.

«Мы заинтересованы в возвращении Ильи. Хотим, чтобы он выступал за нас в этом сезоне. Сейчас ведем переговоры с ЦСКА, но конкретики пока никакой нет. Сейчас мы не пойдем на пункт о возможном досрочном возвращении. Хотим, чтобы он год стабильно играл в «Урале». В этом году мы остались буквально с одним вратарем, повторения такой ситуации не хотим», – цитирует президента ФК «Урал» Григория Иванова «Спорт-Экспресс».