- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Урал» одержал крупную победу над «Жасмином»

Футболисты «Урала» продолжили практику проведения матчей против команд из городов Свердловской области. На этот раз «оранжево-черные» посетили Михайловск, где базируется один из сильнейших коллективов региона – ФК «Жасмин». Встреча прошла в формате двух таймов по 40 минут.

Активнее начали поединок гости, что было ожидаемо. Однако особых угроз воротам соперников екатеринбуржцы не создавали. А «Жасмин» сумел организовать результативную атаку на 18-й минуте. После этого в составе «Урала» последовала серия замен. Коррективы сработали ближе к перерыву. После передачи Льва Толкачева отличился Дмитрий Маковский.

Во втором тайме начал сказываться более высокий класс гостей. На 51-й минуте Рамазан Гаджимурадов вывел «оранжево-черных» вперед, а вскоре Даниэль Мишкич забил третий гол.

На этом «Урал» останавливаться не стал. В течение нескольких минут дубль оформил Алексей Евсеев. Сначала полузащитник замкнул прострел в штрафную, а затем опередил всех на добивании. Но не последней минуте встречи «Жасмин» сумел отыграть один гол. Свисток арбитра зафиксировал победу «Урала» — 2:5.

Фото: ФК «Урал»